Львов будет праздновать День города три дня

В пятницу во Львове стартовали мероприятия в рамках празднования Дня города, которые продлятся до 6 мая включительно.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, организаторы запланировали сделать праздник музыкальным – на протяжении трех дней на улицах и площадях города будут выступать оркестры и музыкальные коллективы.

В частности, сегодня оркестр "Львовские фанфары" выступит с концертом в международном аэропорту им.Данилы Галицкого.

5 мая состоится торжественное заседание Львовского горсовета, во время которого отметят лучших горожан, а после этого по центру города пройдет торжественное шествие, которое закончится театрализированной передачей ключей от Львова. Организаторы ожидают, что в шествии примут участие около 1,5 тысяч человек.

Кроме того, львовян и гостей города приглашают на пикники в парке возле ЛНУ имени Ивана Франко и на барбекю-фест во дворе дворца Потоцких, а также на фестиваль пива и винила в "Фестрипаблик" по улице Старознесенской.

На сцене, установленной на площади Рынок, состоится концерт оркестра INSO-Lviv, а возле театра Курбаса пройдет концерт по произведениям композитора Богдана Веселовского.

6 мая в 15.00 запланирована экуменическая молитва за город и его жителей.

Полная программа мероприятий доступна на сайте Львовского горсовета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам