Националисты намерены сорвать акцию "Бессмертный полк" в Киеве

"Организация украинских националистов" подала заявку на шествие в Киеве 9 мая, сообщили РИА Новости в городской мэрии.

Столичная горадминистрация зарегистрировала соответствующее обращение движения, акция запланирована с 09:00 до 21:00. Отмечается, что ее цель — "общественное патрулирование улиц для предотвращения акции "Бессмертный полк" в центре Киева".

Кроме того, в мэрии зарегистрировали заявки нескольких гражданских организаций. Во время этих акций ветераны Второй мировой войны пройдут маршем по центру Киева и возложат цветы к Вечному огню в парке Славы. Аналогичные заявки также подали и некоторые политические партии.

Акция "Бессмертный полк" проводится на Украине в День Победы. Это шествие, во время которого люди несут фотографии родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Ранее глава полиции Киева Андрей Крищенко заявлял, что 9 мая в Киеве заявлена только одна акция — "Бессмертный полк" с тремя тысячами участников.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам