Минюст нанял британских юристов для защиты в суде с "Приватом"

Министерство юстиции 26 апреля заключило соглашение с международной юридической фирмой Hogan Lovells (Великобритания) о юруслугах на 2,75 млн долларов, или 72,3 млн гривен. Об этом в понедельник, 7 мая, сообщают Наші гроші со ссылкой на Прозорро.

В этом году Hogan Lovells будет представлять интересы Украины в деле по иску миноритарных акционеров ПАО Укрнафта — кипрских компаний Littop Enterprises Limited, Bridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited, связанных с группой Приват.

Сумма исковых требований составляет около $5,44 млрд. Самую высокую почасовую ставку имеет партнер Hogan Lovells Маркус Бургсталлер — $900. Перевод стоит $75 за страницу, курьерская доставка в Украину на следующий день — $80. Трехдневная поездка четырех человек в Киев обойдется в $10 250, а визит четырех человек на двухнедельные слушания по Стокгольм — в $45 тысяч.

В качестве третьего лица привлечена украинская фирма Lexwell & Partners Андрея Колупаева.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам