Украинцев волнует не возврат Крыма, а прекращение войны

Главным требованием к власти украинцы назвали окончание войны на Донбассе. Об этом свидетельствуют данные соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС). Также, по мнению украинцев, из предложенного перечня проблем первоочередными для Украины являются: прекращение войны на Востоке (61,7% опрошенных считают считают проблему одной из топ-3 первоочередных), создание рабочих мест (33,5% опрошенных), повышение зарплат и пенсий (31,9%), преодоление коррупции (29%), а также снижение тарифов на коммунальные услуги (19,1%).

При этом мизерное количество украинцев считают важным возвращение Крыма, рост боеспособности армии и повышение статуса русского языка.

В опросе приняли участие 2004 совершеннолетних жителя Украины по всей территории страны в период с 5 по 19 апреля. Статистическая погрешность не превышает 3,3%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам