В школе Черкасс массово отравились дети

В Черкассах в школе №8 произошло отравление 42 детей. Об этом во вторник, 8 мая, на своей странице в соцсети Facebook сообщил помощник начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко. По его словам, 8 мая в 9:15 в оперативно-координационный отдел Управления ДСНС от диспетчера Станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о госпитализации в Черкасской областной детской клинической больнице трех детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в ООШ №8.

  Вскоре количество детей, которые начали жаловаться на тошноту и головокружение, увеличилось до 15.

Сразу после получения сообщения на место происшествия выехали правоохранители и оперативно-мобильная группа Управления ГСЧС, а также отделение химической, радиологической и бактериологической защиты Аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС.

"Экспресс-анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора, а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было. Впоследствии, были задействованы методики, позволяющие сделать исследование территории и помещений школы на наличие опасных веществ широкого спектра действия", — добавил Проценко.

На 11 часов утра в областную больницу было госпитализировано 42 ребенка. Все пострадавшие — ученики 2-7 классов. Предварительный диагноз у всех пострадавших — отравление неизвестным веществом.

Продолжается работа по исследованию радиационного фона.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам