Порошенко: Сильная армия – основной показатель безопасности Украины

Сильная и боеспособная армия является основным показателем безопасности Украины, подчеркивает президент Украины Петр Порошенко

"Вместе с нашими партнерами мы стремимся построить новую систему международной безопасности, которая была разрушена агрессивными действиями страны-агрессора — Российской Федерации, и для этого необходимо создать надежную защиту нашего суверенитета, нашей территориальной целостности, нашей независимости в едином евроатлантическом сообществе коллективной безопасности", — сказал он на презентации фотовыставки "Герои", посвященной Дню памяти и примирения, во вторник в Национальном музее истории Украины во второй мировой войне.

Президент подчеркнул, что только сильная и боеспособная армия является главным показателем безопасности.

"Развитие армии — наше обязательство перед будущими поколениями украинцев, в этом наше уважение светлой памяти погибших во Второй мировой войне и всех борцов за Украинское государство", — отметил П.Порошенко.

По словам президента, рудименты советско-российской идеологии негативно влияли на боевой дух украинского войска. "Они морочат нам голову лживыми пропагандистскими штампами, призванными держать нас на ментальной орбите России", — сказал он.

Глава государства подчеркнул, что за 4 года Украина осуществила ряд результативных шагов, которые укрепили ее национальную идентичность.

"Мы возвращаемся к своим истокам, к собственной украинской истории", — отметил президент.

Он напомнил, что в конце апреля по его приказу начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко утвердил программу мероприятий по восстановлению и внедрению национальных боевых традиций в ВСУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам