Словения будет поддерживать все санкции против РФ – президент

Любляна и в дальнейшем будет поддерживать санкции против Российской Федерации в случае невыполнения Москвой Минских соглашений, заявляет президент Словении Борут Пахор.

"Словения абсолютно будет поддерживать все санкции, если Россия не будет придерживаться Минских соглашений и их выполнения", — сказал Б.Пахор на совместной с президентом Украины пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По мнению президента республики Словения, санкции против РФ являются единственным инструментом, "которым мы владеем… для достижения той цели, которую мы поставили".

Б.Пахор отметил, что у его страны достаточно хорошие отношения с РФ в рамках ЕС и НАТО, и это дает возможность с "первых рук узнать, что на самом деле думает Российская Федерация об этих всех делах и каким образом можно найти к ним ключик, подход, чтобы они стали действительно выполнять все Минские договоренности".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам