Сурков может оставить работу на украинском направлении – источник

В новой архитектуре администрации президента России Владислав Сурков, скорее всего, не будет заниматься украинским направлением, сообщили "Интерфаксу" сразу несколько источников.

"Предполагается, что текущая позиция Владислава Юрьевича, связанная с этим направлением, изменится. Однако, нельзя исключать, что его опыт и политическое влияние в регионе останутся устойчивыми и востребованными", — сказал источник, знакомый с ситуацией.

В свою очередь, другой источник, близкий к организации переговоров в формате Сурков-Волкер, пояснил "Интерфаксу", что в переговорном процессе пока взята пауза.

"Пока не сформулирована повестка дискуссии. Говорить о продолжении встреч преждевременно", — сказал источник.

Между тем, ранее в Кремле в связи с информацией об отставке В.Суркова с поста помощника президента РФ заявили, что не предвосхищают кадровых решений.

"Мы никогда не предвосхищаем каких-то кадровых решений и сообщаем о подписанных указах по мере их поступления. Кадровые решения мы никогда не анонсируем", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Так он ответил на просьбу "Интерфакса" подтвердить или опровергнуть информацию о подписании главой государства указа об увольнении В.Суркова в связи с переходом его на другую должность.

Кроме того, Д.Пескова спросили о том, есть ли смысл ожидать смены политики Кремля по вопросу Донбасса в случае ухода В.Суркова со своего поста.

"Такая виртуальная постановка вопроса вряд ли уместна. Но я хочу просто напомнить, что у нас не госслужащие определяют внешнюю политику, а президент РФ, и внешняя политика президента остается последовательной, абсолютно понятной и хорошо известной", — сказал Д.Песков.

Между тем, ранее ряд СМИ со ссылкой на статс-секретаря МИД РФ Григория Карасина также сообщили о паузе в переговорном формате "Сурков-Волкер". По его словам, примерных сроков проведения встречи в таком формате пока нет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам