Психологи запретили выяснять отношения на голодный желудок

Сотрудники Университета Огайо провели опрос и выяснили, что является причиной большинства конфликтов в любовных парах. Как передает "VladTime", при нехватке глюкозы в организме людей риск семейного конфликта повышается. Было установлено: люди с нормальным уровнем глюкозы в крови реже спорят и ругаются со своей второй половиной.

А вот при нехватке глюкозы, напротив, люди склонны скандалить и выяснить отношения. Исходя из этого, ученые советуют не начинать важные разговоры, которые могут привести к выяснению отношений, на голодный желудок, когда уровень глюкозы снижен. Во время самого спора показатели падают еще сильнее.

Сладкие продукты идеально подходят с этой точки зрения. А, к примеру, сладости с шоколадом в составе еще и поднимут настроение. Исследования показали: шоколад приводит к росту концентрации "гормона счастья".

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам