Число погибших в секторе Газа палестинцев возросло до 61

Число погибших в столкновениях с израильскими войсками на границах сектора Газа палестинцев возросло до 61, сообщил представитель местных медицинских служб Ашраф аль-Кидра.

Ранее сообщалось о 59 погибших и около 2,7 тысячи раненых.

"В больнице скончался 16-летний палестинец, получивший вчера ранение в столкновениях с израильской армией, количество погибших палестинцев со вчерашнего дня возросло до 61, и с 30 марта — до 109", — сказал Ашраф аль-Кедра.

Акции протеста прошли в секторе Газа в понедельник на фоне 70-й годовщины образования Израиля и приуроченного к юбилею переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Израильские солдаты ведут огонь на поражение по участникам протестов. Палестинский лидер Махмуд Аббас объявил трехдневный траур. Ситуацию в секторе Газа во вторник обсудит Совбез ООН.

Продолжение беспорядков, которые могут перекинуться и на Западный берег реки Иордан, ожидается во вторник, когда палестинцы будут отмечать 70-летие Накбы — национальной катастрофы, начала оккупации и скитаний сотен тысяч беженцев.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам