В Совете ЕС еще нет общей позиции по "Северному потоку-2"

Процесс выработки общего видения членов Совета ЕС по газопроводу "Северный поток-2" продолжается. Об этом сообщил на пресс-конференции по Плану запуска внешних инвестиций ЕС в Украине руководитель группы поддержки Украины в Европейской комиссии Петер Вагнер, передает корреспондент УНН.

"Мне кажется, что Европейская комиссия достаточно активна в этом вопросе. Мы с членами Совета ЕС уже определили, что этот проект должен рассматриваться в рамках наших полномочий. Но процесс выработки общего видения членов Совета ЕС еще в процессе. И мы должны понять, какие полномочия нам дадут страны-члены ЕС ", — отметил Петер Вагнер.

По его словам, вице-президент ЕК Шефчович ведет довольно активную работу в этом направлении — ведет переговоры с РФ и Украиной по этому вопросу.

"ЕК пытается, чтобы долгосрочные интересы Украины по газотранспортной системе были сохранены", — добавил Петер Вагнер.

Он отметил, что для того, чтобы Украина была эффективной транзитной страной, ей необходимо развивать инфраструктуру за счет привлечения инвестиций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам