В Раду могут пройти 6 партий – опрос

Шесть политических партий имеют достаточную для прохождения в Верховную Раду Украинцы поддержку со стороны украинцев, свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом анализа и прогнозирования.

По словам исполнительного директора Киевского пресс-клуба, руководителя аналитической группы "Социопрогноз" Михаила Пересунько, который которого представил в четверг в Киеве данные опроса, три четверти украинцев (75%) изъявили готовность принять участие в голосовании на выборах в парламент, если бы они проводились в ближайшее время.

За ВО "Батькивщина" проголосовали бы 13,4% опрошенных, за БПП "Солидарность" — 8%, за партию "За життя" — 6,9%, "Гражданская позиция" — 6,7%, Радикальную партию — 6,4%, Оппозиционный блок — 6,4%.

Вместе с тем, за партию "Самопомич" готовы проголосовать 4,4% опрошенных.

Как известно, проходной барьер на выборах в парламент Украины – 5% голосов избирателей.

Опрос проводился 3-15 мая 2018 года во всех областях Украины за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Всего было опрошено 2020 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2,2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам