Путин: российское оружие на годы опередило зарубежное

Президент России Владимир Путин во время встречи с военными заявил, что созданные российскими учеными уникальные образцы оружия и техники на годы опередили зарубежные аналоги.

"Хочу еще раз поблагодарить коллег, наших ученых, конструкторов, инженеров, рабочих. Созданные их трудом и талантом уникальные образцы оружия и техники на годы, а может быть, на десятилетия опередили зарубежные аналоги. А многие высокозатратные, прямо скажем, очень высокозатратные иностранные системы сделали бесперспективными и уже морально устаревшими", — сказал Путин на военном совещании.

"Успешные исследования и разработки в области оборонных технологий имеют для нас исключительное значение: это и обеспечение военной безопасности страны, и, что важно, для формирования мощного потенциала для развития в гражданской сфере, новые решения для энергетики, промышленности и инфраструктуры", — добавил он.

Напомним, 1 марта президент РФ Владимир Путин рассказал о новых видах оружияво время выступления с посланием Федеральному собранию. Тогда же он предложил запустить интернет-голосование по выбору названий для них. Также во время выступления Путина были показаны кадры испытаний ракеты Сармат и гиперзвукового оружия Авангард.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам