Продажу алкоголя в ночное время запретили в Днепре

Депутаты Днепровского горсовета во время 32-й очередной сессии ввели запрет на розничную торговлю алкоголем в ночное время.

Как сообщили в среду в пресс-службе городского совета Днепра, запрет наложен на продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и столовых вина.

"С десяти вечера до семи утра приобрести их будет невозможно ни в супермаркетах, ни в маленьких магазинах или киосках", — говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Контроль за выполнением данного решения возлагается на Инспекцию горсовета по вопросам благоустройства.

Нарушителей будут лишать лицензии на розничную торговлю алкоголем.

Без спиртных и хмельных напитков отныне также будут проходить все фестивали, концерты и любые массовые собрания граждан в городе. В то же время, запрет не касается ресторанов, баров и кафе, имеющих разрешения на продажу крепких напитков.

В горсовете уверены, что трезвые ночи помогут уменьшить количество преступлений, которые совершают в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщалось, в начале месяца двое молодых людей, находясь в не трезвом состоянии, разбили остановку общественного транспорта на перекрестке Набережной Заводской и ул. Панаса Мирного. Городу был нанесен ущерб на сумму 30 тыс. грн, который возместили молодые люди.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам