Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп сообщил лидеру КНДР Ким Чен Ыну, что отменяет саммит США-КНДР. "Учитывая необычайную злобу и открытую враждебность в ваших последних заявлениях, я считаю, что проводить саммит на данный момент будет неподобающе", — говорится в письме президента США, адресованном северокорейскому лидеру.

При этом время президент упомянул северокорейскую ядерную проблему.

"Вы говорите о вашем ядерном потенциале, но наш столь внушителен и могуч, что я молюсь Богу, чтобы (ядерное оружие США — ИФ) никогда не придется использоваться", — также говорится в письме.

В то же время, по словам Д.Трампа, между ним и Ким Чен Ыном выстраивался "чудесный диалог", и такой диалог — единственное, что "имеет значение".

"Мир и Северная Корея в особенности потеряли великолепную возможность для (создания — ИФ) долгого мира и великого процветания и богатства. Это упущенная возможность — в самом деле, печальный момент истории", — отметил Д.Трамп.

На 12 июня 2018 года была запланирована встреча президента США Д.Трампа с Ким Чен Ыном в Сингапуре. Ранее Ким Чен Ын заявлял, что саммит может быть отменен, если США не заинтересованы в улучшении взаимоотношений, а единственная цель переговоров — добиться от КНДР денуклеаризации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам