Совбез ООН сегодня обсудит украинский вопрос

Совет безопасности ООН во вторник, 29 мая, проведет открытое заседание, посвященное ситуации в Украине. В представительстве Украины при ООН в Нью-Йорке надеются услышать, произошла ли "эволюция" в позициях по конфликту на Донбассе у партнеров. Об этом заявил глава постоянного представительства Украины при ООН Владимир Ельченко в эфире Голоса Америки, передает УНН.

Дипломат скептически отнесся к возможному прогрессу в прекращении военного конфликта на востоке Украины в результате этого заседания. Впрочем, сказал он, важно поднять эти вопросы, пишет издание.

"Это, по сути, будет первое заседание именно по украинскому вопросу после февраля 2017 года, когда мы председательствовали в Совете безопасности. Мы благодарны польскому председательству, которое согласилось с нашими доводами о том, что есть серьезный конфликт, конфликт фактически в центре Европы, и такое впечатление, что Совет безопасности это не волнует. То есть, хотя бы обсуждения, хотя бы обмен мнениями. И услышать от наших партнеров, возможно, есть какая-то эволюция в их позициях", — сказал Ельченко.

Во время заседания будет обсуждаться вопрос о формировании миротворческой миссии ООН на Донбассе, отмечает издание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам