Простое руководство по прибыльной торговле в мире криптовалют

Общеизвестно, что криптовалюты, а особенно Биткоин, сейчас имеют огромные объемы продаж. Фактически, Биткоин продается лучше, чем акции, нефть и даже золото. Одной из причин такого превосходства на рынке безусловно является то, что криптовалюты основаны на блокчейн технологиях, которые дают возможность проводить транзакции без централизованного обмена. Биткоин – один из самых прибыльных цифровых активов. Но, как и на любом рынке, нужно опасаться подводных камней, если вы не хотите потерять свои сбережения.

Как Сделать Торговлю Криптовалютой Прибыльной

Вот несколько советов, которые помогут вам избежать ловушек при торговле криптовалютой.

• Изучите основы

Прежде чем сделать свое первое вложение, обязательно изучите основы торговли криптовалютой. Существует множество онлайн-ресурсов, которые помогут вам в этом деле. Узнайте все о диаграммах свечей, книгах заказов, графиках роста и глубины. Сайт profit-trade.com, образовательный онлайн-центр торговли, станет для вас надежной точкой опоры.

• Сформируйте понимание о взносах и правилах работы на платформах

Торговля криптовалютой осуществляется через брокеров или платформы. Каждая платформа имеет собственный набор правил и взносов. Некоторые взимают процент с каждой проведенной сделки, другие берут плату за транзакции по доходам и выплатам. Убедитесь, что вы полностью изучили правила работы на определенной платформе, прежде чем приступать к торговле.

• Изучите технический анализ

Невозможно точно предсказать будущие цены на криптовалюты. Даже не пытайтесь основывать свою деятельность на догадках и предположениях. С другой стороны, вы можете использовать технический анализ, который основывается на информации о предыдущих и нынешних трендах. Существует множество инструментов такого анализа, на которые можно с уверенностью положиться.

• Минимизируйте риски посредством распределения

Вы можете значительно снизить риски, распределив денежные средства по разным цифровым активам. Не вкладывайте все свои сбережения в одну криптовалюту, ведь цена на нее может резко упасть. Основную часть бюджета выделите на сильные и надежные валюты. К примеру, 40% общей суммы можно вложить в Биткоин, 25% — в Ethereum, 20% — в Ripple и 15% — в Litecoin. Ни в коем случае не продавайте все с каждой доли одномоментно.

• Отслеживание для лучшей торговли и прибыли

Если вы хотите оставаться успешным скупщиком криптовалюты, следите за новостями, ключевыми индикаторами и ранжированием каждый день. Это поможет вам принимать правильные решения. По меньшей мере, всегда проверяйте тенденции ценообразования и другие важные показатели, включая совокупный месячный темп роста (CMGR) и график инфляции.

Заключение

Так же, как и с Форексом, акциями и другими формами торговли, нет стопроцентных гарантий дохода с криптовалют. Поэтому не осуществляйте торговлю деньгами, которые вы не можете позволить себе потерять. Не инвестируйте все что имеете. Вскоре, набравшись опыта и знаний, вы обязательно сумеете начать зарабатывать на криптовалютах.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам