Около 5 тысяч украинцев купили билеты на ЧМ-2018, который пройдет в России

Билеты на Чемпионат мира по футболу в России приобрели около 5 тысяч граждан Украины, несмотря на заявление МИД Украины об опасности таких поездок. Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам вице-спикера Ирины Геращенко, украинцы должны "10 раз подумать над тем, стоит ли ехать в страну-агрессор, где вас могут задержать — и потом украинская власть будет часто бессильна даже прислать консулов".

"Не стоит ни гривной, ни рублем поддерживать то, что происходит в России", — добавила Геращенко.

Она также призвал нардепов апеллировать ко всем международным структурам с двумя требованиями: давление на Путина, чтобы перед началом Чемпионата мира по футболу были освобождены политзаключенные и заложники и допуска Международного комитета Красного креста и украинского омбудсмена Людмилы Денисовой ко всем заключенным, в том числе и на оккупированных территориях на Донбассе и в Крыму, и до наших политзаключенных в России".

Геращенко отметила, что на прошлой неделе в Минске украинская сторона вновь заявила о готовности передать 23 россиянина для освобождения Сенцова, Кольченко, Карпюка, Клыха, Гриба и других политзаключенных — а представители РФ сказали, что этих русских включают в списки ОРДО и ОРЛО.

"Сегодня будет вынесен псевдоприговор украинскому журналисту Роману Сущенко, в Кремле уже принято решение — нет сомнений, что его осудят", — заявила она.

Вице-спикер напомнила, что в минувшее воскресенье в 80 городах мира прошли акции в поддержку Олега Сенцова и других политзаключенных Кремля.

Кроме Олега Сенцова, голодают Александр Кольченко, Александр Шумков, Владимир Балух.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам