Тянуть с ремонтом моста Метро не стоит — зам Кличко

До наступления состояния аварийности столичного моста Метро осталось четыре года. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян, передает УНН.

"Паники по мосту Метро не должно, однако и тянуть с ремонтом не стоит. Состояние моста Метро определено как четвертое, то есть он ограниченно работоспособен. Такое определение, данное по результатам обследования Государственного научно-исследовательского института строительных конструкций в 2015-2016 годах", — написал Давтян.

По его словам, обследование в частности установило, что до момента аварийности еще 6 лет (со времени проведения этого обследования). То есть капитальный ремонт нужно успеть сделать до 2022 года.

Как сообщил Д.Давтян, было проведено комплексное обследование и разработана проектно-сметная документация, которая сейчас проходит экспертизу. Ее результаты ожидаются в августе 2018 года.

"После получения положительных результатов экспертизы нужно будет еще 6 месяцев на разработку документации. После этого можно начинать капремонт. По плану выполнение капитального ремонта состоится в следующем году. Срок строительства — 2 года", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам