Путин сравнил Донбасс с Чечней

Украина может предоставить Донбассу статус территории с широкими полномочиями, взяв за пример Чечню. Об этом интервью австрийскому телеканалу ORF заявил президент России Владимир Путин.

Так он ответил на вопрос журналиста о том, могли бы люди в Чечне, в Дагестане и Ингушетии также организовать референдум и отделиться от России или организовать исламский халифат у себя на территории. Путин добавил, что такой цели добивалась "Аль-Каида", но чеченский народ на выборах пришел к другому выводу.

"Российская Федерация пошла на очень сложное для себя решение о предоставлении Чечне такого статуса, который определяет высокий уровень их самостоятельности. Чеченский народ после всяких кровавых событий все-таки подписал договор с Российской Федерацией", — сказал Путин.

По его мнению, так же может поступить и Киев. Тогда не нужно было бы ограничивать употребление языков иностранных меньшинств в Украине, то есть русского, польского, венгерского и других.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам