В гей-параде в Киеве примут участие 5 тысяч человек

17 июня 2018 года в Киеве состоится Марш равенства в котором примут участие ориентировочно 5 тысяч человек. Об этом на брифинге сообщила директор общественной организации “КиевПрайд” Руслана Панухник, передает УНН.

“17 июня состоится Марш Равенства. Он будет насчитывать 5 тысяч участников. Организаторы с полицией и городскими властями провели ряд встреч по мерам безопасности в этот день”, — сказала Панухник.

Как уточнила она, Марш начнется, в 9:00 возле Национальной оперы. О деталях маршрута сообщат позже.

В программе нынешнего “КиевПрайд” политическая дискуссия, которая привлечет депутатов Европарламента и депутатов Верховной Рады.

Целевой аудиторией прайд-недели являются украинские и западные политики, привлечение их внимания к проблемам ЛГБТ, и соответственно представители ЛГБТ-сообщества.

Нынешняя программ начнется с прайд-кино, затем продолжится прайд-неделя, а 12 числа будет презентовано исследование о правах ЛГБТ. На 13 число запланировано открытие ПрайдХаус. 14 и 15 июня состоится прайд-форум, на котором соберутся представители из европейского пространства.

8, 9 и 10 июня будут показывать документальные ленты по темам идентичности, сексуальности, религиозных убеждений. Также состоятся выставки и арт-перфомансы.

В этом году слоган “КиевПрайд” — “Страна свободных: будь собой”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам