Супрун просит родителей не оставлять детей в машине в жаркую погоду

Глава МЗ Ульяна Супрун просит родителей не оставлять своих детей в машине без присмотра в жаркую погоду. Об этом она написала на своей Facebook-страничке.

Врач рассказала, что панель автомобиля на солнце в обычный жаркий день нагревается до 70 ℃ за один час.

По результатам исследования Университета Аризоны, в таких условиях одного часа хватит, чтобы ребенок, который остался в авто, пострадал от тепловой травмы. Если авто будет в тени, то это время увеличивается до двух часов.

При различных условиях, перегрев может стать смертельно опасным.

На скорость получения тепловой травмы влияют возраст, вес, имеющиеся проблемы со здоровьем и другие факторы. Это может быть одежда и уровень гидратации.

Дети, по сравнению со взрослыми, особенно чутко реагируют на изменения температуры. Однако часто они не чувствуют перепадов, не могут вовремя сказать, что им жарко.

"Никогда не оставляйте детей в машине без присмотра взрослых в течение любого времени. Даже если вы внимательные и любящие родители, психологи предупреждают, что в рутинных делах, вы можете забывать про очень важные вещи. И это может случиться с каждым", — написала Супрун.

Если планируете путешествие с детьми на автомобиле в жаркий период, она советует брать достаточное количество воды для питья и даже обтирания. Также стоит почаще останавливаться, одевать ребенка в легкую одежду и следить за температурой в салоне авто.

Эти советы также касаются домашних любимцев.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам