В Киеве может подешеветь отопление и вода

Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг 14 июня рассмотрит предложение о снижении тарифов на отопление для большинства жителей Киева. Об этом свидетельствует проект решения заседания на сайте НКРЭКУ.

Согласно проекту, с 1 августа предлагается снизить тариф для Киевтеплоэнерго на производство тепловой энергии, которая используется для производства и предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды на 29%.

По сравнению с действующими тарифами энергокомпании Киевэнерго, правопреемником которой является Киевтеплоэнерго, тариф на тепловую энергию для населения уменшится на 320,38 гривен/Гкал — до 784,58 гривен/Гкал (без НДС).

После принятия комиссией проект решения будет вынесен на общественные слушания.

В проекте решения также указано, что тариф на отпуск электрической энергии будет на уровне 182,93 коп/кВт-час; на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды — 479,06 гривен/Гкал, учреждениям, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетов — 1 171,89 гривен/Гкал и для нужд других потребителей — 1 181,05 гривен/Гкал.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам