В Украине перестанут отключать светофоры ночью

Желтый сигнал светофора начали отменять в Украине с понедельника, 11 июня. Об этом сообщает motor media review. Так, в ночное время на магистральных улицах города светофоры не будут переключать в "дежурный режим". Первой испытает нововведения Винница.

Отмена "ночного режима", когда движение на перекрестках, оборудованных светофорами, переходит из регулируемого на нерегулируемый, должна способствовать дорожной безопасности. Такой шаг должен исключить "ночные гонки" и дать больше безопасности пешеходам, которые смогут переходить дорогу по сигналу светофора, а не надеясь на внимательность водителей и соблюдение ими Правил дорожного движения.

Отметим, в апреле 2008 года Кабинет министров предложил отменить в Украине желтый сигнала светофора после ряда резонансных смертельных аварий. Позже стало известно, что Министерство инфраструктуры пока не намерено запрещать желтый сигнал светофора, а профильным ведомствам поручили изучить и проработать ​​возможность такого решения. Отметим, что руководитель Госагентства автомобильных дорог Украины "Укравтодор" Славомир Новак раскритиковал такую инициативу правительства.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам