Внешний долг банковского сектора Украины приблизился к $6 миллиардам

Внешний долг банковского сектора страны приблизился к 6 миллиардам долларов, и это не много, заявил на брифинге во вторник директор департамента финансовой стабильности Национального банка Украины (НБУ) Виталий Ваврищук.

"На сегодня внешний долг банковского сектора приблизился к отметке 6 миллиардов долларов, это чрезвычайно низкий показатель", — сказал Ваврищук на брифинге, который транслировался на канале регулятора в youtube.

При этом он уточнил, что долг в основном состоит из средств международных финансовых организаций, которые они предоставляли в качестве кредитов украинским коммерческим банкам.

"В следующем году запланированы достаточно большие погашения части еврооблигаций (госбанками — ред.) Укрэксимбанком и Ощадбанком. Этот график будет выполнен в полном объеме, мы не видим проблем", — добавил Ваврищук.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам