Евродепутат похвалила полицию за действия во время Марша равенства

Марш равенства в Киеве получил полную поддержку государственных институций Украины и прошел в безопасных условиях благодаря прфессиональным действиям полиции.

Об этом заявила депутат Европейского парламента Ребекка Хармс.

"Я думаю, что это был прайд, который получил полную поддержку государственных институций. Киевская полиция и Нацполиция охраняли порядок очень профессионально", – сказала она журналистам в Киеве после завершения Марша равенства.

Евродепутат также отметила, что мероприятие прошло под эгидой плюрализма и равенства прав.

В свою очередь очередь организаторы Марша равенства заявили, что они намерены мониторить ситуацию в Киеве до конца дня, "чтобы понимать, что все закончилось безопасно".

В воскресенье в центре Киева состоялся Марш равенства, организованный ЛГБТ-сообществом под лозунгом "Страна свободная – будь собой!". По данным полиции, во время марша было семь попыток остановить движение колонны.

Также рано утром полицейские задержали 57 "активистов", которые пытались препятствовать проведению Маршу равенства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам