Центр по примирению рассказал о готовящейся террористами провокации в Идлибе

Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) готовят провокацию в Сирии — они сняли в провинции Идлиб постановочные кадры, демонстрирующие эвакуацию боевиками мирных жителей и восстановление зданий, якобы разрушенных российскими и сирийскими авиаударами. Об этом сообщил в воскресенье российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

"Центром примирения враждующих сторон [ЦПВС] в Сирии по телефону от жителей провинции Идлиб получена информация о готовящейся провокации террористов "Джебхат ан-Нусры". По словам общавшихся с офицерами ЦПВС сирийцев, в минувшую пятницу (22 июня — прим. ТАСС) в провинцию приезжала съемочная группа информационного агентства одной из ближневосточных стран. Данной группой совместно с террористами "Джебхат ан-Нусры" проводились постановочные съемки об эвакуации боевиками мирных жителей в больницу "Альхеляль аль-Ахмар" и активному "восстановлению" террористами объектов гражданской инфраструктуры, якобы разрушенных в результате ударов российской и сирийской авиации", — говорится в сообщении.

"В качестве "подтверждающих кадров" также были отсняты жилые дома, ранее разрушенные боевиками в ходе боестолкновений с другими террористическими группировками", — отмечается в сообщении Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

По словам сирийских жителей, отснятые материалы "планируется опубликовать в арабских и западных информационных ресурсах для очередных обвинений России, а также получения дополнительного финансирования формирований "Джебхат ан-Нусры" через западные неправительственные организации, действующие в провинции Идлиб", заключили в Центре.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам