Суд по делу Януковича допрашивает Анну Герман

Оболонский районный суд г.Киева принял решение о допросе по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича свидетеля защиты бывшего советника президента Анны Герман.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение суд принял на заседании во вторник.

По словам адвоката Виталия Сердюка, А.Герман сама изъявила желание дать показания и в настоящее время находится в Украине.

В тоже время сторона обвинения указала на то, что судебные заседания неоднократно срывались из-за того, что защита не может обеспечить явку целого ряда свидетелей, которые были заявлены ранее. В связи с этим обвинение выступило против удовлетворения этого ходатайство.

Вместе с тем, суд удовлетворил ходатайство защиты. "Суд… принял решение допросить в качестве свидетеля Анну Николаевну Герман", — сказал судья Владислав Девятко.

После получасового перерыва суд приступил к допросу А.Герман как свидетеля защиты. Предусматривается ее перекрестный допрос.

А.Герман лично присутствует на судебном заседании во вторник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам