Суд на два месяца арестовал восемь участников нападения на цыган во Львове

Суд во Львовской области арестовал восемь участникам нападения на цыганский лагерь во Львове на два месяца без права внесения залога. "Назначили меру пресечения восьмерым подозреваемым в нападении на ромский лагерь. Всех будут держать под стражей на протяжении двух месяцев без права залога, — сообщил во вторник телеканал "112. Украина". — В прокуратуре уточнили, что обвинение предъявлено по статье "Хулиганство".

Организатор нападения, которому ранее суд предъявил обвинение в умышленном убийстве, заявил на заседании, что нападающих было около 16 человек. По данным телеканала, большинство обвиняемых — несовершеннолетние.

В ночь на воскресенье группа людей в масках напала на цыганский лагерь на окраине Львова, жертвой нападения стал один человек, четверо пострадали. Как сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев, удалось задержать всех подозреваемых в преступлении. По факту нападения было заведено уголовное дело.

За последнее время на Украине произошло сразу несколько аналогичных происшествий. В частности, во второй половине мая вооруженные битами и пневматическим оружием радикалы напали на лагерь цыган в Тернополе. В ночь на 21 апреля был разогнан и сожжен лагерь цыган в парке на Лысой горе Киева, а 9 мая неизвестные устроили поджог в лагере у поселка Рудно под Львовом. В начале июня радикалы разгромили лагерь цыган в Голосеевском парке Киева.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам