Большинство ключевых магистралей столицы будет отремонтирована в летний период – Кличко

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко во время инспекции капитального ремонта бульвара Академика Вернадского заявил, что в этом году столичная власть поставила перед собой задачу отремонтировать как можно больше ключевых магистралей, от которых зависит интенсивность и комфортность движения в городе. И постепенно перейти к ремонту маленьких улиц.

Об этом говорится на веб-сайте мэра Киева.

Он отметил, что большую часть работ на запланированных на этот год объектах должны завершить в летний период.

Длина участка, который капитально обновили на бульваре Вернадского — около 2 км. Общая стоимость строительных работ — более 68 млн гривен. При этом, как заявил Кличко на всех объектах капитального ремонта в столице комплексно обновляется вся прилегающая инфраструктура.

"Эту дорогу построили еще в 1973 году. Ни капитального ремонта с тех пор здесь не было — 45 лет! На этом участке уложено двухслойное покрытие из полимерасфальтобетону, обустроены новые тротуары, новые бордюры, смотровые колодцы и озеленена прилегающая территория, — сказал Кличко. — И важно, что дорожная разметка здесь нанесена холодным пластиком. Это в разы увеличивает ее срок эксплуатации", — отметил мэр.

Он также отметил, что недавно начали и капитальный ремонт крупной транспортной магистрали — проспекта Академика Палладина.

"Это даст возможность полностью обновить это направление въезда в город и разгрузить основные магистрали. На Палладина мы отремонтируем около 5 км дороги. Там ремонт начался в июне этого года. Срок выполнения работ — 9 месяцев", — подчеркнул мэр столицы.

По его словам, на проспекте Академика Палладина полностью обновят все полосы движения, капитально отремонтируют путепровод через железную дорогу, обновят сеть дождевой канализации. Будут на проспекте и новые тротуары, и велосипедные дорожки, и новое современное освещение. Также предусмотрено обустройство мест для парковки.

При этом Кличко подчеркнул, что подрядные организации при заключении договора, дают гарантию на новую дорогу 5 лет. Если за это время будут выявлены недостатки, подрядчик устраняет их за свой счет. Мэр также напомнил, что за предыдущие 2 года в Киеве капитально отремонтировали 502 км дорог и проездов. И как минимум 300 км планируют отремонтировать в этом году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам