Мадуро призвал военных Венесуэлы быть готовыми отразить вторжение США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал вооруженные силы «не терять бдительности» после появившихся в американских СМИ сообщений о готовности его коллеги из США Дональда Трампа начать военное вторжение в Венесуэлу, сообщает латиноамериканский телеканал Televisa.

Во время церемонии присуждения новых званий военным лидер Венесуэлы процитировал отрывки из американских газет. В них сообщалось, что Трамп с несколькими своими советниками обсуждал возможность военного вторжения в страну, в связи с чем Мадуро призвал защищать право Венесуэлы на мирную жизнь.

«Вам нельзя терять бдительность ни на секунду, потому что мы защищаем самое главное право, которое было у нашей страны за всю ее историю … — жить в мире», — заявил Мадуро.

Президент подчеркнул, что вопрос о военном вторжении Трамп задал «после визита венесуэльских оппонентов в Белый дом». Он также отметил, что «интервенция империи Соединенных штатов не может всегда быть решением проблем Венесуэлы».

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам