Пострадавший при инциденте в Эймсбери британец Роули пришел в сознание

Британец Чарльз Роули, пострадавший при инциденте в Эймсбери, пришел в сознание. Об этом сообщила во вторник на своей странице в Twitter больница городского округа Солсбери.

"Мы наблюдали небольшие, но значительные изменения в состоянии Чарли Роули, — говорится в сообщении. — Он находится в критическом, но стабильном состоянии. Он сейчас пришел в себя".

Вместе с тем в больнице подчеркнули, что пока рано утверждать, что пациент находится вне опасности. "Чарли все еще очень нездоров, и ему еще требуется специализированный круглосуточный уход здесь, в больнице городского округа Солсбери", — отмечается в заявлении.

Пострадавшая вместе с 45-летним Роули его 44-летняя спутница Дон Стерджес скончалась в минувшее воскресенье. Оба они 30 июня были госпитализированы в городе Эймсбери.

Ранее ведущее расследование этого инцидента контртеррористическое подразделение полиции Лондона выступило с утверждением, что Стерджес и Роули подверглись воздействию "Новичка" — того же нервно-паралитического вещества, которым в марте, предположительно, были отравлены в марте этого года экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Тогда Лондон возложил ответственность за это на Москву, но Россия неоднократно категорически отвергала заявления о своей причастности к инциденту.

Следователи Скотленд-Ярда придерживаются мнения, что Стерджес и Роули вступили в контакт с нервно-паралитическим веществом, скорее всего, подняв с земли незнакомый им предмет.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам