МИД Польши: для нас важно продолжение стратегического партнерства с Украиной

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заверил, что для Польши важно продолжение стратегического партнерства с Украиной. Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Польское радио". "… Я призываю проводить дискуссии и увеличивать усилия для развития хороших отношений с Украиной", — заявил Чапутович.

Глава польской дипломатии заверил, что для Польши важно продолжать стратегическое партнерство с Украиной.

Напомним, ничто не свидетельствует о том, что в Хельсинки было достигнуто соглашение между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным по вопросу Украины, ведь было четко отмечено расходящихся позициях. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович.

Как сообщал УНН, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий по итогам американо-российского саммита заявил, что не заметил, чтобы президент США Дональд Трамп пошел на уступки перед Россией в вопросе Крыма или войны в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам