Новые капли для глаз обещают затормозить потерю зрения

Сотрудники Университета Бирмингема приблизились к получению капель для глаз, способных победить возрастную макулярную дегенерацию, — одну из основных причин потери зрения в мире. Как отмечает Medical Express, на сегодняшний день данное заболевание лечат инъекциями в глаз.

Это неприятная процедура, которую проводят только врачи. Поэтому пациентам приходится организовывать всю свою жизнь вокруг графика посещения больницы. Капли могут изменить сам подход в лечении — человек будет проводить терапию самостоятельно.

Как показали эксперименты, капли производят тот же терапевтический эффект, что и инъекции. Их уже протестировали на крысах, а сейчас ученые приступают к исследованиям на кроликах и свиньях. Капли вполне могут доставлять лекарства в сетчатку благодаря пептиду, проникающему в клетки. Известно, что клинические испытания капель должны начаться, когда будут закончены все подготовительные работы. Предположительные сроки проведения — весна 2019 году.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам