НАБУ вызвала Онищенко на допрос в четверг

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) вызывает на допрос в качестве подозреваемого беглого нардепа Александра Онищенко. Об этом говорится в повестке, опубликованной на сайте НАБУ 23 июля Повестка подписана следователем 20 июля. В помещении бюро Онищенко ждут 26 июля для участия в процессуальных действиях в уголовном производстве 42015110000000121.

В Украине нардеп Александр Онищенко подозревается в создании преступной организации и завладении денежными средствами от реализации природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча". Ущерб государства оценивается в свыше 740 млн грн.

18 декабря 2018 суд дал разрешение на заочное расследование в отношении Александра Онищенко, его матери и еще четырех фигурантов. В то же время Испания рассматривает запрос об экстрадиции Онищенко в Украину.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам