Пучдемон объявил о планах вернуться в Бельгию

Бывший глава каталонского правительства Карлес Пучдемон в среду объявил, что в ближайшие выходные 28-29 июля намерен уехать из Германии в Бельгию, сообщает телеканал Europe1.

"В эти выходные я возвращаюсь в Бельгию", — заявил экс-глава Каталонии на пресс-конференции в Берлине, добавив, что он вернется к политической деятельности на территории Бельгии.

19 июля власти Испании отозвали запросы на экстрадицию К.Пучдемона, задержанного правоохранительными органами Германии. В то же время ордеры на арест экс-главы Каталонии по обвинению в сепаратизме сохраняют свою силу на территории Испании, куда К.Пучдемон пока не может вернуться.

В период нахождения К.Пучдемона во главе регионального правительства в Каталонии в октябре 2017 года прошел референдум о независимости. Он был признан незаконным в Мадриде. Ряд каталонских чиновников отбывает тюремные сроки за участие в организации референдума.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам