Раскрыта очередная угроза для здоровья путешественников

Ученые назвали новую опасность частой смены часовых поясов. Об этом сообщает Daily Mail.

Профессор департамента семейной медицины в Джорджтаунском университете, Вашингтон, Кэролайн Веллбери рассказала об исследовании, которое показало, что джетлаг влияет не только на сбой в режиме сна, но также негативно сказывается на кишечнике.

По словам ученого, когда человек перемещается в разных часовых поясах, работа участка мозга, отвечающего за чувство голода, сбивается со своего привычного режима и это приводит к расстройствам желудка. Она назвала это gut lag («лаг кишечника»).

Чтобы избежать подобных негативных последствий от перелета, эксперт посоветовала принимать пищу маленькими порциями, пока путешественники находятся в пути, а также сразу переходить на режим питания в соответствии с новым часовым поясом.

Ранее в июне самым эффективным продуктом от тошноты в полете признали зеленое яблоко, так как в нем содержится много полезных волокон, которые способствуют удалению вызывающих тошноту микроорганизмов. Также пассажирам, которых укачивает в самолете, посоветовали выбирать сиденья на уровне крыла, потому что они менее всего подвержены тряске.

Источник: The Daily Mail
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам