Москва отреагировала на Крымскую декларацию США

В МИД РФ отреагировали на принятую накануне в США Крымскую декларации.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на поведение американской стороны в ситуации с ядерным соглашением по Ирану и Парижским соглашением по климату, которые ранее считались официальной политикой США. По ее словам, бывший американский президент Барак Обама принял соответствующие решения, а нынешний глава государства Дональд Трамп "перерешил".

"Мы знаем цену этим "судьбоносным декларациям", — отметила Захарова в Facebook.

Прокомментировали декларацию и в российском посольстве в США.

"С декларациями и заявлениями по Крыму Госдеп выступает ежеквартально. Ничего нового мы не услышали. Только убедились, что партнеры живут в другой реальности. Они пытаются оперировать международно-правовыми актами, содержащими положения о праве народов на самоопределение, которые и легли в основу возврата Крыма в состав России в 2014 году", — заявили в диппредставительстве.

Ранее Госдепартамент США опубликовал Крымскую декларацию, согласно которой Соединенные Штаты не признают Крым частью России.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам