Ученые выяснили, почему мужчины врут о количестве половых партнерш

Мужчины завышают количество половых партнерш не специально — они просто не помнят, сколько их было на самом деле, считают британские ученые из Университета Глазго. Женщины же запоминают всех своих половых партнеров. Исследование было опубликовано в журнале Journal of Sex Research.

Опросы показывают, что мужчины в среднем сообщают о 14 половых партнерах, в то время как женщины — о семи. Наибольшее число, которое называют мужчины — от 110 и более, в то время как женщины — лишь от 50.

Однако анализ более 15 тыс. ответов показал: мужчины больше склонны оценивать число своих связей наугад, а женщины хорошо помнят всех, с кем оказались в постели. По мнению ученых, мужчины не всегда понимают, что переоценили свои успехи. Кроме того, у мужчин, по-видимому, чаще случаются связи на одну ночь — 17,5% считают, что в них нет ничего предосудительного, в то время как среди женщин такого мнения придерживаются лишь 9,3%.

Есть и другие объяснения такой разницы в результатах — мужчины привирают о количестве половых связей, чтобы произвести впечатление, женщины же могут умалчивать о них, чтобы избежать осуждения. Имея привычку сообщать неточные данные знакомым, люди могут неосознанно соврать и при проведении исследований.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам