МИД РФ отметил необходимость прямого диалога между Донбассом и Киевом

Любые усилия международного сообщества по урегулированию ситуации на Украине тщетны без прямого диалога Киева и Донбасса, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин. "Отдельное внимание было уделено деградирующей в последнее месяцы гуманитарной ситуации на Донбассе, угрозе коллапса в работе инфраструктуры юго-востока Украины, что связано с благополучием людей, населения этих районов", — заявил Карасин журналистам…

… в Берлине по итогам встречи "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) на уровне политдиректоров.

По его словам, в частности, были затронуты темы работы Донецкой фильтровальной станции и других критически важных объектов.

"Было подчеркнуто, что без налаживания равноправного диалога Киева, украинской власти с представителями Донбасса по всем вопросам — и гуманитарным, и политическим, и экономическим, — любые усилия международного сообщества по урегулированию будут тщетны", — добавил он.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам