Роналду заплатит 18,9 млн евро за уклонение от уплаты налогов в Испании

Нападающий "Ювентуса" и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду заключил соглашение с министерством финансов Испании, чтобы закрыть расследование об уклонении от уплаты налогов.

Он заплатит налоги, а также проценты и штрафы по ним на общую сумму 18,9 млн евро. Футболист также согласился на два года тюрьмы условно. Договоренности совпадают с предварительно объявленными в июне.

Как отмечает испанская El Mundo, соглашение с властями позволит К.Роналду беспрепятственно завершить переход из мадридского "Реала" в "Ювентус".

Португальца обвиняли в сокрытии от налоговой службы примерно 14,7 млн евро доходов, полученных в 2011-2014 годах, через офшорную компанию на Британских Виргинских островах. Ему грозило до пяти лет тюрьмы.

Если позднее выяснится, что К.Роналду нарушил в Испании еще какие-то законы, условный тюремный срок станет реальным, заявил представитель министерства юстиции страны.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам