В США предупредили о последствиях строительства мексиканской стены без четкого плана

План администрации президента США Дональда Трампа по строительству мексиканской стены не включает ключевой информации, в том числе по вопросу бюджета, отмечает телеканал CNBC со ссылкой на анализ финансового управления правительства.

Согласно исследованию, проведенным финансовым управлением, этот недостаток может привести к «потере времени и денег».

В частности, в отчете говорится о том, что министерство внутренней безопасности США сталкивается с повышенным риском того, что программа пограничной стены будет стоить больше, чем прогнозировалось ранее, а выполнение проекта займет больше времени, чем планировалось.

Министерство внутренней безопасности уже отреагировало на представленный отчет. В ведомстве США подчеркнули, что согласны с рекомендациями по анализу затрат на стену и решили задокументировать планы по реализации данного проекта.

Отмечается, что ведомство получило $1,36 млрд на построение ограждения вдоль южной границы у американского города Сан-Диего и долины Рио-Гранде в Аргентине. Тем не менее, президент США Дональд Трамп на весь проект по строительству пограничной стены планировал потратить $25 млрд, добавляет телеканал.

Источник: CNBC
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам