Евросоюз профинансирует строительство газопровода на юге Польши

Европейская комиссия объявила об инвестицииях в строительство газопровода Погорска Воля — Творзен на юге Польши протяженностью 168 километров. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Из европейского фонда регионального развития будет выделено 145,5 миллиона евро для инвестиции в строительство газопровода в Польше, который должен быть завершен в 2020 году. Этот газопровод позволит полякам иметь более надежную энергию по более приемлемым ценам", — заявил официальный представитель Еврокомиссии Кристиан Спар.

Этот газопровод является частью коридора Север-Юг, объявленного проектом "общего интереса" ЕС и включенного в 2017 году в десятилетний план развития, разработанный Европейской сетью операторов газотранспортных систем. Член Еврокомиссии по региональной политике Корина Крету назвала его "новым камнем в здании европейского рынка энергии, а также вкладом в диверсификацию источников энергии в Европейском союзе".

В материалах Евкомиссии сообщается, что коридор Север-Юг состоит из десяти различных проектов, из которых в настоящее время шесть софинансируются ЕС. Общий вклад Евросоюза в эти проекты за бюджетный период 2014-2020 годов составит 275 миллионов евро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам