Генштаб обяжет волонтеров получать аккредитацию

Волонтерам, желающим работать ездить с помощью в зону проведения ООС необходимо будет получить аккредитацию. Об этом сказал начальник управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Алексей Ноздрачев в интервью изданию Голос Украины.

По его словам, уже разработан проект инструкции по аккредитации волонтерской деятельности в зоне ООС и после общественного обсуждения он будет принят командованием операции.

"Этот проект документа определяет порядок организации аккредитации, допуска (пропуска) волонтеров во время предоставления ими волонтерской помощи ВСУ и другим силовым и госструктурам, которые задействованы в ООС на территории Донецкой и Луганской областей", — сообщил начальник управления.

Будет введена необходимость получения аккредитации для волонтеров, желающих работать в зоне боевых действий. Для аккредитации они будут обязаны предоставить командованию ООС свои персональные данные и пройти проверку.

Кроме того, волонтер может быть лишен аккредитации в случае незаконной передачи противнику информации о позициях ВСУ или недостойного поведения в зоне ООС.

Кроме того, Генштаб намерен создать реестр волонтеров и вести учет поставляемого ими в войска имущества.

Источник: Голос України
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам