McDonald's внедрил обслуживание столиков в 5 заведениях сети в Украине

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "МакДональдз Юкрейн Лтд." (Киев), развивающее в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, внедрило опцию подачи персоналом заказа к столику в ресторане на Южном железнодорожном вокзале Киева, который стал пятым заведением нового формата.

Согласно сообщению компании, к концу года McDonald's намерен открыть еще семь заведений "МакДональдз" нового формата.

По данным пресс-службы, ресторан сети на Южном вокзале начал работу в конце 2016 года. После реконструкции в нем установлены терминалы самообслуживания, внедрено обслуживание за столиком, кассовая зона разделена на две части — для заказа и получения блюд. В обновленном McDonald's будет работать эксперт по гостеприимству, который должен замечать и реагировать на потребности клиентов.

"Во второй половине 2018 года будет внедрен еще один элемент формата опыта будущего — новый принцип работы кухни "Приготовлено для тебя". Это позволит посетителю добавить или убрать ингредиенты в бургерах по своему вкусу", — говорится в сообщении McDonald's.

По информации пресс-службы, новые форматы в 2018 году также были внедрены в четырех ресторанах сети: двух — в Киеве, по одному – в Черкассах и Борисполе (Киевская обл.).

Первое заведение McDonald's в стране было открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Развитием сети занимается ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд."

Как сообщалось, в ресторанах McDonald's в Украине в 2017 году побывало около 100 млн посетителей, что почти на 9% больше, чем в 2016 году. Сеть увеличила собственную долю рынка на 1,2%, достигнув показателя в 12%. В настоящее время занимает лидирующую позицию.

В 2016 году рестораны McDonalds в Украине посетило около 85 млн чел.

Сеть ресторанов McDonald's в Украине обслуживает около 350 тыс. посетителей ежедневно. Штат сотрудников сети в стране насчитывает около 7,5 тыс. чел.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ПИИ являются Golden Arches European Holdings B.V. (99,975%, Амстердам, Нидерланды) и Global Restaurant Operations Of Ireland Limited (0,025%, Дублин, Ирландия).

Уставный капитал ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." на 9 ноября 2017 года составлял 789,575 млн грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам