Харьковский стрелок был пьян — полиция

В крови мужчины, который устроил стрельбу у Харьковского горсовета, обнаружен алкоголь. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщил начальник полиции Харьковской области Олег Бех, передает Интерфакс-Украина.

"Предварительно в крови стрелявшего найдено более 2 промилле алкоголя", — сказал он.

По словам полицейского, личность стрелявшего пока точно не установлена, проверяется версия о том, что это местный житель, 1959 г.р., ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Следствие уверено, что стрелявший был один, сообщников у него не было.

Бех также сообщил, что на месте происшествия найдены два стартовых пистолета, переделанные под боевые, и 26 гильз. Предварительно установлено, что патроны не боевые, а сделаны кустарным способом.

Бех сообщил, что мужчина также стрелял в автомобиль Skoda с ребенком. "Мужчина стрелял в двери горсовета. Он вернулся к указанному транспортному средству и начал кричать, чтобы они уехали. Машина ждала зеленого света светофора. Нападающий начал стрельбу по машине, люди пытались поехать и стали за перекрестком, поскольку повредили колесо. Установлено, что в автомобиле, в который стрелял нападающий, было двое взрослых и ребенок", – приводит слова Беха 112 Украина.

Полиция открыла три уголовных производства.
ПО ТЕМЕ
Полиция опубликовала приметы стрелка из Харькова
Полиция опубликовала приметы стрелка из Харькова
10:40

"Статья 348 — убийство работника правоохранительного органа. Покушение на убийство двух и более (правоохранителей) — ч. 2 ст. 115 УК и ч 2. ст. 115 — по выстрелам по автомобилю Škoda", – добавил Бех.

В свою очередь, замначальника Нацполиции в области Сергей Чиж сообщил, что выдвинут ряд версий произошедшего: убийство из хулиганских побуждений, убийство из личной неприязни к горсовету, руководству горсовета и охранной структуре, убийство из желания привлечь внимание к своей персоне.

Чиж указал, что изъяты записи с камер видеонаблюдения в горсовете и прилегающих админзданий, магазинов. В суд направлены ходатайства о проведении более 30 экспертиз.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам