Еврокомиссар: голосование за Brexit "теоретически" можно отменить

Голосование по выходу Великобритании из Европейского Союза "теоретически" может быть отменено. Об этом в понедельник заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Московиси в интервью французскому радио комментировал известие о мультимиллионере Джулиане Данкертоне, ранее пожертвовавшем 1 млн фунтов стерлингов общественной кампании People's Vote, которая выступает за проведение нового референдума по Brexit.

Отвечая на вопрос, может ли голосование по Brexit быть отменено, Московиси ответил: "Это так, в теории… это все зависит от самих британцев, принявших решение выйти (из ЕС — ред.), они должны решить, в конечном счете, сделают они это или нет, и как они это сделают".

"Вероятность Brexit, тем не менее, очень сильная, поскольку народ проголосовал, состоялся референдум…" — добавил еврокомиссар.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам