Как правильно выбрать обувь?

Качественная и стильная обувь – это не только гарантия того, что в холодное время года ноги не замерзнут и не промокнут. Это обязательное дополнение любого образа. И важно при этом выбрать ту пару, которая не только выгодно подчеркнет ваш стиль, но и будет изготовлена из качественных материалов.

Особенности подбора
Недостаточно просто выбрать ту пару, которая будет соответствовать длине стопы. Стоит учитывать и другие факторы. В частности, некоторые люди могут иметь широкую или узкую стопу, что будет влиять на выбор.

При выборе стоит руководствоваться следующими рекомендациями:

  • Замеры стоп лучше всего делать вечером. За целый день ноги немного устанут и отекут, а значит, станут немного больше в размере. В противном случае, есть вероятность обувь купить, которая будут немного мала. Также не стоит брать понравившуюся пару в надежде на то, что она растянется в будущем. Это может привести к негативным последствиям для ступни.
  • Самая широкая часть ступни – это место, где происходит изгиб, когда человек становится на носочки. Именно в этом месте стоит уделить особое внимание амортизации подошвы. Слишком жесткая, как и слишком мягкая будет приносить дискомфорт при носке. Рекомендуется выбирать те модели, которые перегибаются, но легко возвращаются в исходное положение.
  • Обратите внимание на материалы. Наиболее актуальна и популярна натуральная кожа, замша, нубук. Для лета можно выбирать легкие модели, которые изготавливаются из текстиля, джинса и т.д. Качественные натуральные материалы отличаются большей износостойкостью, позволяют «дышать», благодаря чему ступни будут меньше потеть.
  • Натуральные материалы должны быть использованы не только для изготовления верхней части пары, но и стельки. Это позволит защитить ноги от раздражений.
  • Если есть желание туфли женские купить, то стоит особое внимание уделить каблуку. Неправильно подобранный подъем сделает пару неудобной вне зависимости от того, насколько качественно она сделана.

Помимо этого, стоит обратить внимание на выбор магазина. Интернет-магазин обуви Estro.ua дает возможность выбрать качественные и стильные модели для женщин и мужчин, а также подобрать модные сумки и аксессуары. Для лета здесь представлен огромный выбор туфель, босоножек, сандалий, балеток, кед и кроссовок, которые станут идеальным дополнением вашего образа. Каждая модница сможет найти именно ту пару, которая ей нужна. Для мужчин есть большой каталог летний, осенний и зимних туфель, ботинок, мокасин и т.д.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам