Родители прикарманили доходы Неймара

Нападающий французского ПСЖ Неймар отдает родителям 85 процентов своих рекламных доходов. Об этом сообщает Folha de Sao Paulo.

По информации издания, доход от рекламы Неймара в сезоне-2017/18 составил 22,6 миллиона евро. Однако форвард получил лишь 15 процентов от суммы, которую ему выплатили 13 спонсоров — остальные деньги ушли на счет компании NR Sport. Фирмой руководит отец футболиста Неймар да Силва Сантос.

Издание отмечает, что решение о таком разделении доходов семья Неймара приняла, когда ему было 14 лет.

По оценке журнала Forbes, Неймар является третьим в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира. За год бразильский форвард зарабатывает 90 миллионов долларов.

Нападающий перешел в ПСЖ из «Барселоны» за рекордные 222 миллиона евро. На чемпионате мира Неймар в составе сборной Бразилии дошел до четвертьфинала, в котором пентакампеоны проиграли Бельгии.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам