Лукашенко заявил, что открыто обсуждает с Путиным проблемы

Проблемы и противоречия, возникающие в белорусско-российских отношениях, обсуждаются президентами двух стран открыто. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Беларусь-1", выдержки из которого размещены на официальном сайте главы республики.

"Над нами [Лукашенко и президентом России Владимиром Путиным], наверное, еще и довлеет то советское прошлое, когда мы жили вместе, когда мы просто друг другу могли в глаза говорить то, что думаем. Плюс наше славянское нутро. Поэтому у нас очень близкие отношения", — отметил Лукашенко, добавив, что в силу близости отношений лидеры высказываются "абсолютно открыто".

Как отметил Лукашенко, эта открытость наблюдается даже при обсуждении личных вопросов. "Казалось бы, это личное, даже пресс-секретари это боятся упоминать. Нет, мы, обсуждая те или иные вопросы, говорим об этом открыто", — подчеркнул президент Белоруссии.

"Поэтому средства массовой информации, услышав это, эту открытость, а утечки разные бывают, кричат о том, что не просто шероховатости, а заискрило между президентами, беда. И начинаются разного рода выдумки и размышления", — отметил Лукашенко.

Говоря о Владимире Путине, президент Белоруссии еще раз подчеркнул, что "мы, как родные люди, обсуждаем вопросы и в глаза друг другу об этом говорим".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам